Найдите силу тяжести 10 литров воды , налитой в ведро массой 2 кг . Каким свойством массы вы

воспользовались ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
Итак.
10л = 0.01 м:3 
плотность воды = 1000 кг/м^3
масса = 1000*0.01 = 10 кг Масса воды. 
Общая масса 10+2=12 кг
сила тяжести = 12кг * 10 Н\кг = 120Н

Это второй закон Ньютона.