Зажженная свеча расположена на расстояние 60 см. от собирающей линзы. Каково фокусное расстояние

линзы, если действительное изображение пламени свечи находиться на расстояние 30 см. от линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Г=d0/F         d0=25

 

F=d0/Г=0.25/0.5=0.5метра