С помощью электрического кипятильника можно нагреть 3 л воды от 20С до кипения за 15 мин.

Кипятильник имеет КПД , равный 80% и включается в сеть с напряж. 220в.Каую силу ток он будет потреблять от сети?

Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.

КПД=P1/P2

P1=A/t

A=Q=cpV(T2-T1) 

c=4200

V=3*10^(-3) м3

 p=1000

t=900c

 P2=UI

 КПД=0.8

 

I=(cpV(T2-T1))/(КПД*U*t)=6 A