Определить давление кислорода в баллоне объемом 1 м3 при температуре 27С. масса кислорода 1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Используем закон Менделеева-Клайперона:
P=m*R*T/V*M=(1*8.31*(273+27))/(1*32*10^(-3))=77906,25 Па