Определите давление, оказываемое мальчиком на снег, если его вес вместе с санками 600 Н, а площадь

полозьев санок 0,04 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Вадим.

P = H/S = 600/0,04 = 15000 Па = 15КПа.
Вот._.)