Сколько калорий необходимо для нагревания литра воды на 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

m=p*V=1000*0,001=1 кг  Q=c*m*dt=4200*1*15=6300 Дж=1500 кал ( 1 кал=4,2 Дж)