Катушка диаметром 4 см находятся в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны

оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течении 6,28 с в катушке возникла ЭДС, определить ее значение
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
Ei = - ΔФ*N / Δt
ΔФ = ΔB*S*cos(α)
cos(α) = 1
S = π*d²/4
d = 4 см = 0,04 м
Δt = 6,28 c = 2*π c
Ei = ΔB*π*d²*N/(4*Δt) => N = 4*Ei*Δt / (ΔB*π*d²)
N = 4*2 В * 2*π с / (1 Тл *π*(0,04 м)²) = 16 / 0,0016 = 10000