сопротивление спирали электроплитки 65 Ом,а мощность плитки 400 Вт.ток какой силы идет через

спираль?в сеть с каким напряжением включена плитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
Дано                  Решение
R= 65  Ом            P= U I      U= I R      P= I^2  R
P= 400  Вт            I^2= P \ R            I^2= 400\65=6,15        I= 2,48 A
Найти  I,  U            U= 2,48* 65=161,2 B
                           Ответ :  I= 2,48 A    U=161,2 B