Наполненный теплым воздухом воздушный шар объемом 1600 м3 парит на высоте 5,5 км, где плотность

воздуха в два раза меньше, чем на уровне моря. Какова плотность воздуха внутри шара, если общая масса его оболочки и груза 150 кг? ответ 0,55кг/м3 но как его получить????

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
V=1600 м3      poo=1.29 кг/м3  (плотность на уровне моря) m=150 кг   poв=?
===
m*g + poв*V*g=(poo/2)*V*g
poв=poo/2 - m/V=1.29/2 - 150/1600=0.55 кг/м3
=====================================