На тело массой m=1,5кг первогачально покоившееся и находившееся в начале координат, начинает

действовать сила F=3i+3/4j. Найти уравнение траектории, по которой будет двигаться тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
M = 1,5 (кг)
F = 3i + 3j/4 (H)
v (0) = 0
r (0) = 0
r (t) - ?

a = F/m
r (t) = r (0) + v (0)•t + a•t^2/2 = F•t^2/(2m)
r (t) = (3i + (3j/4)•t^2/(2•1,5) = (i + j/4)•t^2