Автомобиль за 0,5 часа прошёл путь 18 км. С какой скоростью он двигался? Постройте графики скорости

и пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Дано:
t=0,5 часа
S=18km
-----
V-?

Решение:
V= \frac{S}{T}
V= \frac{18km}{0,5}=36 \frac{km}{4}

Ответ:V=36 \frac{km}{4}