Расчитайте,сколько потребуется мешков для перевозки 0,7м цемента если каждый мешок вмещает 40 кг

цемента плотность которого 2800 кг/м квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.

V=0.7м³

m=40кг

ρ=2800кг/м³

N-?

найдем объём цемента в 1 мешке

V₁=m/ρ  (1)

тогда число мешков

N=V/V₁  (2)

подставим (2) в (1)

N=Vρ/m

N=0.7*2800/40=49