Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 30 дм в кубе, если

он на 1/3 часть опущен в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
F=ρ·g·V 
ρ=1000 кг/м³ 
g=10 м/c² 
V=0.03/3 м³ 
F=1000·10·0.01
F=100 Н