автомобиль через 5 секунд после начала движения приобретает скорости 15м/с. С каким ускорением

движется автомобиль? Через какое время его скорость станет 108км/час,если он будет двигаться с тем же ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
V=Vo+at
15=0+a5
a=3м/с^2
30=15+3t
t=5 с