В стеклянный сосуд (стакан ли банку) налейте произвольное количество воды. Выполнив необходимые

измерения,вычислите давление воды на дно сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
Для определения давления на дно сосуда нужно:
Измерить высоту воды в сосуде.
Потом используя формулу
P=F/S
F=mg  Сила тяжести воды
mg=p*V*g  Здесь плотность воды (1000кг/м^3)* объем воды*ускорение свободного падения 9,8 м/с^2
V =S*h   Объем= площадь дна сосуда * высоту воды в нем
P=p*S*h*g/S=p*h*g 
Допустим имея сосуд с высотой жидкости в нем = 20см=0,2м давление воды на дно сосуда будет 
P=1000*0.2*9.8=1960 Паскалей