С какой силой выталкивается из бензина брусок размером 4×5×10 см? (Плотность бензина 710

кг/м(кубических)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
Дано:
V=0,04*0,05*0,1=0,0002м³
p(бензина)=710кг/м³
g=10Н/кг
Найти:F(A)
Решение:
F(A)=pgV=710кг/м³*10Н/кг*0,0002м³=1,42Н
Ответ:1,42Н