Какую работу совершает электрический ток на участке цепи с напряжением 220 В, если через поперечное

сечение проводника проходит заряд 3 мкКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Lazar.

Дано    U=220 В    q=3*10^-6 Кл    A -  ?

А= q*U=3*10^-6*220=660*10^-3 Дж = 0,66*10^-3 Дж