Определить объём тела массой 3,6 кг если его плотность 0,4 гр на см кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.
Дано:
m=3,6 кг
р=0,4 г/см³
Знайти: V-?
p=m / V;
V=p×m=400×3,6=1 440 м³
0,4 г/см³=400 кг/м³