Решите уравнения . 175+x-37=108 , 243-(y+83)=112 , 43x+19x=12.710 , 60 y-3 y = 15.390 , 7 m + m -

12 = 28

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Решение показано на фото

1 1
Отвечает Баранов Игорь.
175+x-37=108
175+x=108+37
175+x=145
X=175-145
X=30

243-(y+83)=112
y+83=243-112
y+83=131
y=131-83
y=48

43x+19x=12.710
(43+19)x=12.710
62x=12.710
x=12.710:62
x=205

60y-3y=15.390
(60-3)y=15.390
57y=15.390
y=15.390:57
y=270

А последние, извини, не знаю(
6 -3