Знайти лінійну швидкість з якою рухається хвилинна стрілка годинника якщо її довжина 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Объяснение:

Минутная стрелка делает один оборот за час.

Длина окружности конца минутной стрелки:

S = С = 2πR = 2*3.14*20 = 125.6 см - путь конца стрелки.

V = S/t = 125.6 см/час - скорость стрелки - ответ.