Реши уравнение 9*х-34=3881/(27-х)=9(13+с)/4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
9 * x - 34 = 38 
9 * x = 38 + 34
9 * x = 72
x = 72 : 9
х = 8

81 : (27 - х) = 9
27 - х = 81 : 9
27 - х = 9 
х = 27 - 9
х = 18

(13 + с) : 4 = 7
13 + с = 7 * 4 
13 + с = 28 
с = 28 - 13
с = 15 


Отвечает Мартиросян Нарек.
9*х-34=38
9х=38+34
9х=72
х=72/9
х=8
Проверка:
9*8-34=38
72-34=38
38=38

81/(27-х)=9
27-х=81/9
27-х=9
-х=9-27
-х=-18
х=18
Проверка:
81/(27-18)=9
81/9=9
9=9

(13+с)/4=7
13+с=7*4
13+с=28
с=28-13
с=15
Проверка:
(13+15)/4=7
28/4=7
7=7