Кусок металла масой 800гр имеет в воде силу тяжести 6.8Н, в некоторой жидкости 7.1Н. Определить

жидкость

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.
Обозначим: вес тела в первой жидкость - Р1,  во второй -  Р2, плотность воды - ρ1, плотность второй жидкости - ρ2, масса тела - m, объем тела -V, ускорение свободного падения -g. тогда получаем два уравнения
m*g-ρ1*g*V=P1 m*g-ρ2*g*V=P2 преобразуем  m*g-P1=ρ1*g*V и m*g-P2=ρ2*g*V и делим одно на другое. получаем (m*g-P2)/(m*g-P1)=ρ2/ρ1
(m*g-P2)/(m*g-P1)*ρ1=ρ2 подставляем значения получаем плотность 750 кг/м3. открывайте таблицу плотностей и ищите.