Обчисліть відносну молекулярну масу: Mr(NaOH) Mr(Ca(OH)2) Mr(AL(OH)3)


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Mr(NaOH) = 23 + 16+1 = 40
Mr(Ca(OH)2) = 40+(16+1)*2 = 74
Mr(AL(OH)3)= 27 + (16+1)*3 = 78