4 целых 7/8:3/2+3/4 пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

4 7/8=39/8 ;

39/8*2/3=13/4=3 1/4 ;

3 1/4+3/4=4 ...

Ответ : 4.