Определите характеристики колебательного движения, если гармонические колебания описываются законом

х=0,7 cos(П/4t+П/4). Определите смещение колеблющегося тела в момент времени t=1с

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
Амплитуда А=0,7
Циклическая частота ω=π/4 рад/с
Начальная фаза φ=π/4 рад
Период Т=2π/ω=2π рад/(π/4 рад/с)=8с
x(1)=0,7*cos(π/4+π/4)=0,7cos(π/2)=0