Жесткость пружины 500 Н/м. Каково будет удлинение пружины , если к ней подвесить груз массой 4 кг и

перемещать точку подвеса вверх с ускорением 5,2м/с ( в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ангелина.

F = K * L

P = m(g + a)

P = 4( 10 + 5,2) = 60,8

L = 60,8 / 500 = 0.1216 м

Ответ:  L = 0,1216 м