1. Решите уравнение 5(x-2)=45 2. 4(5x-7)-24=3(3x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

1) 5(х-2)=45

5х-10=45

5х=55

х=11

Ответ: х=11

2) 4(5х-7)-24=3(3х+12)

20х-28-24=9х+36

11х=36+52

11х=88

х=8

Ответ: х=8