Колесо велосипедиста имеет диаметр 50 см.С какой скоростью движется велосипедист,если оно вращается

с частотой 120 об/мин?Каков период вращения колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханов Радимир.
V=2*pi*n*R=6,28*2*0,5=6,28 м/с
T=2*pi*R/V=6,28*0,5/6,28=0,5 c