Мальчик массой 50 кг Бегущий со скоростью 5 метров на секунду прыгает на телегу массой 100

килограмм движущейся со скоростью 2 метра На секунду С какой скоростью будет двигаться после этого телега? С дано, найти и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.

дано:

V1 - 5м/с

V2-2м/с вроде так)

m - 50кг

M - 100кг

Найти:

U - скорость телеги после прыжка мальчика

Решение:

m*V1+M*V2=(m+M)*U

U=(m*V1+M*V2)/(m+M)

U=(50*5+100*2)/150=3 м/с