Три четверти пути автомобиль проехал 20м/с , а остаток 10м/с . Нати среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алиса.
Средняя скорость на всём пути будет определятся как 
\vartheta_{cp}= \frac{\vartheta_1+\vartheta_2}{2} = \frac{20+10}{2}=15 \  \frac{_M}{c}