В овощехранилище было 1280 ц морковки.Когда увезли морковь в магазины на 24 машины поровну на

каждой то в овощехранилище осталось 536 моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь? МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.
 \frac{1280-536}{24} =  31 ц увезли на каждой машине
 \frac{536}{31} =  17,3
17 машин не хватит
Отвечает Сейфуллина Настя.
(1280-536)÷24=31 ц увезли на каждой машин
536÷31=17,3 значит 17 машин не хватит