Для квадрата найдите: а) периметр, если сторона а =134 дм; б) сторону , если периметр равен

288м.Сроочно помогите..

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
А) Р = 4·134 = 536 дм 
Ответ: 536 дм или 53м6дм

б) Р = 288 м
    4х=288
    х=288:4
    х=72
Ответ: 72 м
    
Отвечает Кислицин Сергей.
А) Периметр квадратаP=4а
a=134дм
P=4a
P=4*134дм
P=536дм
б)Если периметр P=4a то сторона будет а=Р:4
Р=288м
а=?
а=Р:4
а=288м:4
а=72м