Какой КПД тепловой машины, если нагреватель вода океана 20 гр.цельсия, холодильник ледяной айсберг

температура -20 гр.цельсия,????

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

T1=273+20=293 K T2=273-20=253 K η=?

===

η=(T1-T2)/T1=(293-253)/293=0.137 (13.7%)

====================================