Момент на валу однофазного асинхронного двигателя 0,6 Нм, частота вращения вала 300 рад/с, КПД -

80%, коэффициент мощности 0,7. Ток потребляемый двигателем при 220 В входного напряжения... Выберите один ответ: 1. 2,52 А 2. 1,46 А 3. 5,43 А 4. 0,75 А 5. 0,84 А

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовенко Анастасия.
Эл мощность, потребляемая АД от сети равна механ мощности на валу с учетом потерь (кпд и cosФ) Р=U*I*кпд*cosФ, откуда искомый I=P/(U*кпд*cosФ). С другой стороны мех мощность на валу есть прозведение Р=М*Омега.
Подставляем, вычисляем I=М*Омега/(U*кпд*cosФ)=0.6*300/(220*0.8*0.6)=1.7 А
Ответ 1.7 А