Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома , высота которого 3м. Какова работа ,

совершенная силой тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

G - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m - масса ( 100 кг )
h1 - высота ( 10 м )
h2 - высота ( 3 м )
A - работа ( ? )

A = m * g * (h1-h2) = 100 кг * 10 Н / кг * (10 - 3 м ) = 7000 Дж = 7 кДж

Ответ : 7 кДж