Один из автомобилей двигался со скоростью модуль которой v1=18 м/с, В течение промежутка времени

t1=10си Совершил Такое же перемещение как и другой за промежуток времени t2=15с. Определите модуль скорости движения другого автомобиля если оба двигались равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.

Ответ:

Ответ: 12 м/с.

Объяснение:

Дано:

V1=18м/с

t1=10с

t2=15с

Найти:

|V|-?

Решение:

S1=S2=180м  

Так как S1=S2, то

S2=V2*t2

V2=S2/t2

V2 = 180м/15с = 12 м/с.

Ответ: Модуль скорости движения другого автомобиля = 12 м/с.