Велосипедист двигался под уклон, разогнался от 18 км\ч до скорости 36 км\ч за 40 с. С каким

ускорением он двигался.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисмерешкин Павел.
V=36км/ч=10м/с
vо=18км/ч=5м/с
a=(v-vo)/t
a=(10-5)/40=0,125м/с2