Решите пожалуйста задачу срочно : Дано Fa(архимедова сила)- 120 Н Плотность воды : 800кг на метр

кубический Узнать :Объём тела !? ?????????????????????????7Срочно пж решите !

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.

Fa = 120Н

ρ = 800кг/м³

V - ?

Fa = ρgV

V = Fa/ρg

V = 120Н / (800кг/м³ * 10Н/кг) = 0,015м³

Отвечает Шухевич Максим.

решение:

Fa=gρV

V=F/gρ

V=120H/800*10=0,015м²