Можно более подробно, пожалуйста!!! В ведро налито 5 л воды при температуре 10 °С. Сколько

кипятка необходимо долить в ведро, чтобы температура воды стала равна 25 °С? Энергией на нагрев ведра и окружающей среды пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

M кипятка=5*(25-10)\(100-25)=1 кг  

m=ро*V=1000*0,005=5  

5л=0,005м³