Могут ли первоклассники и старшеклассники иметь одинаковую потенциальную энергию если да то при

каком условии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Аня.
Т.к. потенциальная энергия зависит от высоты над поверхностью и массы E=m*g*h => то могут иметь одинаковую потенциальную энергию,  но должно выполняться соотношение 
E=m1*g*h1=m2*g*h2 => m1/m2=h2/h1