Плотность дерева равна 0,6 г/см^3 . Какая часть объёма плавающего бревна находится ниже уровня

воды? ответ: .....

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

V погр=6/10 от объема тела.

Объяснение:

V части тела/Vтела=p/pж=0,6/1=6/10