Автомобиль, масса которого равна 1650 кг, развивает мощность 98 л.с. и движется равномерно и

прямолинейно со скоростью 16,2 м/с. Какой путь автомобиль пройдёт за первые 3 с? (При решении задачи учесть, что 1 л.с. примерно равна 736 Вт). 1) Какова сила тяги автомобиля? Fтяги = Н (округли до десятых). 2) Какова сила сопротивления движению автомобиля? Fсопр = Н (округли до десятых). 3) Какой путь автомобиль пройдёт за первые 3 секунд(-ы)? s = м (округли до десятых).
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

N=Fт*V

Fт=N/V=98*736/16,2=4452,3H

При равномерном движении Fтяги=Fсопр

Fсопр=4452,3Н

а=0

S=V*t=16,2*3=48,6м

Объяснение:

должно быть так...

1 0