Даю 15 баллов!!! Каково ускорение шайбы при ударе клюшкой, если на пути 20 см она приобретает

скорость 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Дано:

v(конечное)=20м/с

Vначальное=0м/с(т.к. в задачи подразумевается, что шайба покоилась перед ударом клюшкой)

S=20 см=0,2 м.

Решение:

1.Воспользуемся формулой S=\frac{V+v}{2}*t, т.к. V=0м/с то S=\frac{v}{2} *t откуда  t=2S/v. t=2*0,2/20=0,02c.

2. Теперь воспользуемся  формулой S=(at²)÷2, откуда a=2S÷t². a=1000м/с²

Ответ: 1000м/с²