Электровоз движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он пройдёт за 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.

Дано                       Решение

v=72км/ч                S=v*t  

t=30м=0,5ч       S=0,5ч*72км:ч=36км

S-?

Ответ 36 км                         


Отвечает Дюбочкина Елизавета.
72÷2=36
36км пройдет он