Сколько молекул содержится в алюминиевом бруске объёмом 2 см кубических? Плотность алюминия 2,7 г

\см кубическом?

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.

m(Al)=2,7*2=5,4г

n(Al)=5,4г/27г/моль=0,2моль

N(Al)=n*Na=6.02*10^23*0.2моль=1.204*10^23 молекул