1. Расстояние между двумя железнодорожными станциями 9,6 км. Сколько времени идёт звук от одной

станции к другой по рельсам? Скорость распространения звука в стали 5500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
V = S/t; t = S/v;
S = 9600 м,
v = 5500 м/с,
t = 9600/5500 (сек) = 1,75 сек.