ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Какая часть атомов радиоактивного изотопа кобальта 27Со58 распадается за

144 сут, если период его полураспада 72 сут?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.

Ответ:

3/4

Объяснение:

Нераспавшихся часть осталась

N/No=2^(-t/T)=1/(2^144/72))=1/4

Распалось 1-1/4=3/4

========================