В сосуд объемом 0.83 м^3 налили воду. Потом сосуд герметично закрыли и нагрели воду дот температуры

100 градусов вся вода испарилась и создала давление 10.5 па. Считайте что малярная масса воды равна 18*10^-3 кг/моль, универсальная газовая газовая постоянная составляет 8.3 дж. 1) Определите массу воды которую залили в сосуд 2)Какова будет относительная влажность воздуха в сосуд после описанного процесса если давление насыщенного пара при температуре 100 градусов равно 100кпа

Ответы на вопрос

Отвечает Згерская Екатерина.
1)pV=mRT/M
m=MpV/RT=(18·10^-3·10,5·0,83)/(8,3·373)≈0,05·10^-3кг