Решите задачу по физике пожалуйста. Задача: Стальной якорь имеющий вес в воздухе 3950

НЬЮТОН,Находится на дне реки.Какую силу надо приложить к цепи якоря,что бы поднять его?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.
Плотность стали (poF) = 7800 кг/м3
плотность воды (poW) = 1000 кг/м3
ускорение свободного падения g = 10 м/с2
Масса якоря
M = P/g = 3950/10  = 395 кг
Объем якоря
V = M/(poF) = 395/7800 = 0,0506 м3
Вес вытесненной якорем воды
Р(w) =(poW)*V*g = 1000*0,0506*10 = 506 H
Сила для подъема
F = P - P(w) = 3950 - 506 = 3444 H