звуковой сигнал отразившись от препятствия вернулся обратно к источнику через 5с после его

испускания каково расстояние от источника до препятствия если скорость звука в воздухе 340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

2S=u*t
S=(u*t)/2
S=340*5/2=850 метров .
Где S- путь
u-скорость
t-время
Ответ : 850 метров.